28 . 03 . 2024

Требование к размещению объявлений , поздравлений на канал РТК Омикс

Утверждено:

Медиахолдингом «Омикс»

ТРЕБОВАНИЯ к размещению объявлений, поздравлений на телеканал

Радиотелевизионной компании «Омикс», и объявлений не коммерческого характера на радио «Омикс» 107,0 FM и 91,3 FM

  • Радиотелевизионная компания «Омикс»

Стоимость размещения объявления – 40 рублей за слово. Максимальное количество слов в объявлении - 20. Примерное количество показов объявления за сутки – не менее 18 раз. Возможно двойное умножение показа до 36 показов в день. Принимаются объявления только некоммерческого характера, не связанных с предпринимательской деятельностью (обмен, покупка, предоставление в аренду личной недвижимости, об утрате документов) и объявлений юридических лиц о наборе рабочих определённой специальности.

Объявления «Бегущей строкой» принимаются за один день до эфира.

Каждые 2 буквы, 2 цифры, дата, цена, № телефона, аббревиатура, номера домов и квартир – считаются за 1 слово.

Текст объявления  должен быть грамотен, понятен, не должен противоречить закону, не может содержать сленга и скрытого подтекста. Названия и адреса не должны содержать произвольных сокращений. При указании в объявлении № телефона, должно сообщаться указание, что это телефон. В случае указания цены, должно быть указано, что это цена и указана денежная валюта РФ – рубль.

Допустимые сокращения "кв.", "м-рн.", "пос.", "тел.", "ул.", "раб.", "дом.", "а/м", "г.", "ост.", "б/у".


Недопустимы переносы слов, а также сокращения названия улиц, городов, предприятий, магазинов, фамилий, и т.п. в результате которых затрудняется восприятие содержания рекламы.

Номера лицензий, разрешений, сертификатов и органов их выдающих указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, эти данные не считаются за рекламный текст и размещаются бесплатно!

Допустимы принятые сокращения органов регистрации, сертификации и лицензирования (АГБ, АКО, Минздрав РФ, ЛАКЗ КО и т.п.)

  • "Музыкальные поздравления"

Стоимость поздравления диктора с музыкальным клипом - 500 рублей. Выход программы ежедневно вечером, с утренним повтором на следующий день. В заявке обязательно указывать исполнителя и название песни, фамилию и имя поздравляемого указывать с ударением во избежание ошибок в произношении, а также контактный телефон заказчика.Заявки на поздравления принимаются не позже, чем за 2 дня до эфира обязательно с заказом песни.

  • Радио «Омикс»

Принимаются объявления некоммерческого характера (до 30 слов) в течение дня не менее 7 раз. Стоимость проката готового объявления - 500 рублей.

Озвучивание объявления – 300 руб.